16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 октября 2014, 09:51 Право

СКР будет ходатайствовать об избрании меры пресечения четырем фигурантам дела об авиакатастрофе во Внуково

Лента новостей

Все они подозреваются в том, что не обеспечили соблюдение требований безопасности

Сегодня следствие ходатайствует перед Басманным районным судом города Москвы об избрании меры пресечения в отношении четверых подозреваемых в причастности к крушению самолета Falcon в аэропорту Внуково. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Крушение самолета, в котором погиб президент компании Total Кристоф де Маржери и все три члена экипажа, произошло в ночь на 21 октября. Воздушное судно при взлете задело снегоуборочную машину, упало на землю и развалилось. Водитель снегоуборочной машины арестован. Следственный комитет сообщил, что мужчина был пьян, когда управлял машиной. По последним данным, на взлетно-посадочной полосе (ВПП) Внуково находились не одна, а две снегоуборочные машины.

СКР попросил суд арестовать ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Внуково Владимира Леденева, руководителя полетов Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова и диспетчера-стажера Светлану Кривсун. В день крушения самолета главы Total Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов — воздушным движением в аэропорту. «Все они подозреваются в том, что не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии», — сообщил Маркин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию