16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1162.13
29 октября 2014, 08:29 Финансы

Россия заняла 62 место в рейтинге Doing Business

Лента новостей

РФ улучшила свои позиции на два пункта

Всемирный банк подготовил свое ежегодное исследование Doing Business. Россия в этом рейтинге удобства ведения бизнеса занимает 62 место, расположившись между Грецией и Молдавией.

В прошлом году Россия занимала 92 место в рейтинге, но исследователи на этот раз решили поменять методологию: в 11 странах, население которых более 100 млн человек, исследование проходило по системе двух городов, а не одного города, как это было ранее. Соответственно, на этот раз сотрудники Всемирного банка изучили показатели не только Москвы, но и Петербурга. Во вторых, расширен сбор данных по трем индикаторам рейтинга. Если эту методологию применить к прошлогоднему рейтингу, то в нем Россия занимала бы 64 место.

В исследовании отмечаются две важные реформы, проведенные в нашей стране за год: в сфере регистрации юридических лиц, а также в сфере регистрации собственности. При этом авторы рейтинга отметили существенное замедление темпов реформ.

Если Россия за год улучшила свои позиции на два пункта, то Украина улучшила за год свои позиции на 16 пунктов, переместившись с 112 на 96 место. Белоруссия в рейтинге Doing Business обгоняет Россию и занимает 57 строчку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию