16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
21 декабря 2014, 13:40 ПолитикаКонфликты

Пушков: Киев «утомил пол-Европы» своей политикой и просьбами дать денег

Лента новостей

«В Киеве надеются на ЕС, но напрасно», — полагает глава комитета Госдумы по международным делам

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Украина испытывает терпение Евросоюза, донимая его просьбами о финансовой помощи и отказываясь от переговоров с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Он сделал эти комментарии через социальную сеть Twitter.

«Своими постоянными отказами от ведения переговоров с востоком Украины, как и постоянными просьбами о фин.помощи, Киев уже утомил пол-Европы», — написал государственный деятель (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

После этого заявления Пушков прокомментировал действия одного из самых авторитетных рейтинговых агентств мира, Standard & Poor’s. «Агентство S&P понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного уровня «CCC-» с негативным прогнозом. В Киеве надеются на ЕС, но напрасно», — полагает глава комитета Госдумы по международным делам.

Президент Украины Петр Порошенко 16 декабря попросил главу Европейского Совета Дональда Туска способствовать увеличению макрофинансовой помощи для Киева. Днем ранее премьер Арсений Яценюк высказал мнение, согласно которому помогать Украине должен не только Евросоюз, но и весь мир.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию