16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
6 апреля 2015, 15:27 Недвижимость

Абрамович не будет платить новый налог на недвижимость в Москве

Лента новостей

Абрамовича освободили от уплаты нового налога на недвижимость в Москве. Правительство Москвы сократило список зданий, чьи владельцы будут платить налог по кадастру

Правительство Москвы сократило список зданий, чьи владельцы будут платить налог по кадастру, пишет Newsru.com. Ранее в список из 5,5 тысячи зданий, налог на которые вырастет в 2015 году, 42 попали по ошибке, пишет РБК. По данным «Ведомостей», речь идет о 46 зданиях.

В их числе знаменитые объекты. Это ГУМ, находящийся в аренде у Bosco Михаила Куснировича, гостиница «Националь» группы БИН и электротеатр Станиславский, в здании которого БИНу принадлежат торговые помещения, «Гостиный Двор» Михаила Хубутия, здание гостиницы «Будапешт», принадлежащее компании MCG Павла Фукса, здание «Гута-Девелопмент», где расположены отель «Савой» и бар «Эрмитаж», а также здание ресторана «Балчуг, 5», на 50% принадлежащее Millhouse Романа Абрамовича. По расчетам РБК, кадастровые налоговые поступления в бюджет Москвы должны были составить 62 миллиарда рублей, а с учетом уточнений эта сумма сократилась примерно на 900 миллионов рублей.

«Большая часть зданий, исключенных из перечня, входит в список объектов культурного наследия. Эти объекты в любом случае не облагаются налогом, поэтому мы официально исключили их из перечня, чтобы не допустить двойного толкования», — сообщил представитель департамента экономической политики и развития города Москвы.

В конце ноября 2014 года мэр Сергей Собянин утвердил список 5,5 тысячи зданий и сооружений в Москве, облагаемых новым налогом. Это торговые и офисные центры площадью больше трех тысяч квадратных метров, налог на которые вырастет в 2015 году. В среднем налог для них вырастет, по расчетам РБК, в шесть раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию