16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
6 августа 2015, 20:02 Компании

Леонтьев назвал враньем информацию источников «Ведомостей»

Лента новостей

Собеседники издания утверждают, что Кремль отказался предоставить деньги из кубышки на четыре проекта по освоению месторождений, однако сделал исключение для верфи «Звезда»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин.
Глава «Роснефти» Игорь Сечин. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Власти решили не выделять «Роснефти» деньги из ФНБ. Об этом в четверг сообщили «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников. По данным издания, Кремль отказался предоставить госкорпорации деньги из кубышки на четыре проекта по освоению месторождений, однако исключение сделано для верфи «Звезда» в Приморском крае. Ранее сообщалось, что на проект строительства судоверфи «Роснефть» попросила 89 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния.

Информацию СМИ об отказе выделять деньги нефтяному гиганту Business FM попросила прокомментировать вице-президента «Роснефти» Михаила Леонтьева.

Михаил Леонтьеввице-президент «Роснефти»«Я знаю эти три источника, мы все их знаем, то есть некоторые уже забыли. Это французский утопический социализм, философия и английская классическая политэкономия. Источники, которыми пользуются эти издания, не заслуживают не только уважения, но и внимания, потому что в одном случае это вранье, а в другом — должностное преступление. Обсуждать и комментировать этот бред нет никакого намерения и никакого желания, и никакого смысла. Существует очередной бессмысленный слив, который по методу случайных чисел может оказаться имеющим отношение к реальности, но как всякие часы, стоящие, два раза в сутки показывает правильное время. Все может быть».

Ранее «Роснефть» официально сообщала, что формирует свой бизнес-план без учета средств из ФНБ. В компании также заявляли, что не требовали выделить деньги из резервов, однако рассчитывали, что заявки на выделение средств вызовут интерес.

На днях в СМИ появились сообщения о том, что «Роснефть» предлагает обязать российские нефтегазовые компании строить суда только на верфи «Звезда», якобы глава корпорации Игорь Сечин отправил соответствующее письмо Владимиру Путину. В «Роснефти» отказались подтвердить подлинность этого письма, но сообщили, что позиция компании в том, чтобы российские нефтегазовые холдинги строили суда на российских верфях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию