16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
28 сентября 2015, 11:58 Общество

Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

Лента новостей

По словам мэра столицы, Волоколамская эстакада построена в рекордные сроки

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по новой эстакаде на Волоколамском шоссе.

«Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идет реконструкция Волоколамки. Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», и в целом улучшает движение по Волоколамке», — сказал С.Собянин.

Также мэр отметил, что реконструкция была завершена в рекордно короткие сроки — всего 11 месяцев. Реконструкцию Волоколамского шоссе планируется полностью завершить в мае 2016 года. Об этом в ходе запуска движения по новой эстакаде на пересечении ул. Тушинской и Волоколамского шоссе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новая эстакада на Волоколамском шоссе обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады построены боковые проезды. Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Открытие Арена» боковой проезд расширен еще на одну полосу. Проезжая часть на всем протяжении реконструкции расширена до пяти полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Открытие Арена» по проектируемому проезду №5219 в направлении центра проезжая часть расширена до шести полос движения. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль местных проездов обустраиваются тротуары шириной 3 м.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию