16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1181.44
1 октября 2015, 15:40 Политика

Путин: к «информационным атакам» готовы

Лента новостей

Президент готов предоставить статус участника боевых действий военным, задействованным в Сирии

Президент России Владимир Путин назвал «информационными атаками» сообщения некоторых западных СМИ, якобы о имеющихся жертвах среди мирного населения от ударов российской авиации, передает ТАСС.

«Другие страны уже больше года наносят удары по сирийской территории, больше года», — напомнил глава государства на заседании Совета по правам человека. Он подчеркнул, что эти действия проводятся «без резолюции Совета Безопасности ООН и без соответствующего запроса сирийских официальных властей». «У нас такой запрос есть, и мы намерены бороться именно с террористическими организациями», — добавил президент .

«Что касается информации СМИ по поводу того, что страдает гражданское население, мы к этим информационным атакам готовы», — заверил Путин. Он отметил, что «первая информация о том, что есть жертвы среди гражданского населения, появилась еще до того, как в небо поднялись наши самолеты».

Также президент заявил, что готов рассмотреть возможность предоставления статуса участника боевых действий российским военнослужащим, задействованным в операции в Сирии.

«Я посмотрю, там действительно мы приняли ряд серьезных решений, я обязательно посмотрю, решен ли там вопрос о социальном статусе», — заявил глава государства на заседании по правам человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию