16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
31 января 2016, 15:55 Политика

Министр нефти Венесуэлы посетит РФ 31 января и встретится с Новаком

Лента новостей

Поездка пройдет по распоряжению президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в воскресенье прибудет в Москву, в понедельник у него состоятся переговоры с российским министром энергетики Александром Новаком, сообщили РИА Новости в посольстве Венесуэлы в Москве.

«Министр прибудет в Москву сегодня во второй половине дня. Завтра у него запланированы переговоры в министерстве энергетики», — сказал собеседник агентства, уточнив, что на следующий день — 2 февраля — дель Пино планирует встретиться с руководством крупнейших российских нефтяных компаний, в частности, «Роснефти».

Эта поездка пройдет по распоряжению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, отправившего дель Пино в турне по странам ОПЕК и государствам, не входящим в эту организацию, чтобы он заручился поддержкой для проведения совместных действий с целью остановить падение цен на нефть. Мадуро заявил ранее, что предлагает согласовать по итогам этой поездки меры по восстановлению рынка нефти, если все заинтересованные стороны придут к согласию.

На среду у министра запланированы переговоры с министром энергетики Катара Мохаммедом аль-Сада, на которой дель Пино обещает озвучить конкретные предложения Венесуэлы. После этого он посетит Иран, Ирак и Саудовскую Аравию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию