16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
1 февраля 2016, 13:50 Компании

Критика Путина помогла: проезд по трассе М11 подешевеет

Лента новостей

Тарифы снизят на треть уже с 4 февраля

Базовые тарифы на головном участке автодороги М11 Москва – Санкт-Петербург будут снижены до 33% с 4 февраля, следует из сообщения Северо-Западной концессионной компании, поступившем в РБК.

«В 00.00 часов 4 февраля 2016 года для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге», – сказано в документе.

В компании объяснили, что «концессионер провел тщательный анализ тарификации за проезд», «собрал необходимую статистику пользования автомагистралью», а также «учел пожелания жителей, проживающих и работающих рядом с дорогой».

Тарифы на платном участке М11 от МКАД до Солнечногорска вызвали критику сначала со стороны пользователей трассы, а затем и властей. Северо-Западная концессионная компания настаивала на обоснованности тарифов. Такой же точки зрения придерживался и глава «Автодора» Сергей Кельбах. Но Генпрокуратура напомнила, что по закону предельные значения тарифов регулируются правительством России. 25 января о тарифах на трассе М11 заговорил президент Владимир Путин. «Там никто не ездит, вздули цены так, что проехать невозможно», – заявил он на форуме Общероссийского народного фронта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию