16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.02 / ₽ 8188
  • RTS1160.60
21 марта 2016, 19:35 Право

Росавиация создала структуру, которая займется сертификацией самолетов вместо МАКа

Лента новостей

Главной целью регистра РФ станут работы по сертификации в гражданской авиации, а также сертификации гражданских воздушных судов и авиационных двигателей

Росавиация создала структуру, которая получает функции по сертификации воздушных судов и двигателей, ранее выполнявшиеся Межгосударственным авиационным комитетом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В соответствии с постановлением правительства России… «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства России» и поручением председателя правительства России Медведева о передаче функций по обязательной сертификации гражданских воздушных судов, авиационных двигателей, воздушных винтов и бортового авиационного оборудования гражданских воздушных судов, с выдачей соответствующих документов, ранее временно осуществляемых в части России Межгосударственным авиационным комитетом, федеральным органам исполнительной власти России, образовано федеральное автономное учреждение «Авиационный регистр России», — говорится в сообщении.

Главной целью вновь созданной структуры станет выполнение работ в сфере обязательной сертификации в гражданской авиации, а также сертификации гражданских воздушных судов и авиационных двигателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию