16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1154.50
6 мая 2016, 12:24 Стиль жизниКультура

Дмитрий Хворостовский споет на ВДНХ

Лента новостей

Гости смогут погрузиться в атмосферу в 1940–1950-х годов. Будет работать литературно-театральная площадка: профессиональные актеры и студенты театральных вузов украсят праздник ретропостановками на военную тему. На площади Промышленности посетители смогут увидеть программу фильмов военных лет

«9 мая 2016 года ВДНХ станет одной из главных площадок Москвы, где пройдут празднования 71-летия Великой Победы. Бесплатные кинопоказы, выступления военных оркестров, концерт Дмитрия Хворостовского «Песни военных лет» в Зеленом театре и праздничный фейерверк ждут гостей Главной выставки страны в этот знаменательный день», — сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВДНХ.

Кроме того, в этом году ВДНХ совместно с благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист» представит проект «Дневники Победы», в рамках которого молодые актеры московских театров по радио ВДНХ прочитают дневники артистов, побывавших на передовой по время войны в составе фронтовых театральных бригад.

«Строчки из этих дневников напомнят посетителям ВДНХ о важной работе, проведенной артистами для поднятия морального духа советских бойцов», — отметили в пресс-службе.

На Центральной аллее гости увидят фронтовые фотографии известных актеров театра и кино и театральные афиши. Завершится музыкальная программа выступлением Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации и фейерверком в 22.00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию