16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8235
  • RTS1178.69
7 мая 2016, 11:38 ОбществоСпорт

Мутко: обвинения против российских чемпионов Сочи-2014 основаны на домыслах

Лента новостей

Министр спорта РФ прокомментировал заявления экс-сотрудника РУСАДА в эфире американского телеканала

Обвинения в употреблении запрещенных веществ, выдвинутые бывшим сотрудником Российского антидопингового агентства Виталием Степановым в отношении российских победителей Олимпийских игр 2014 года в Сочи, основаны на домыслах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минспорта РФ Виталия Мутко.

В ночь на субботу американский телеканал СBS News опубликовал анонс фильма, в котором Степанов рассказал, в частности, о том, что как минимум четыре российских спортсмена, завоевавших золотые медали Игр-2014, употребляли стероиды.

«Это будет еще долго продолжаться. Степанов опять сел на своего конька. Он бесконечно будет говорить про допинг в российском спорте. Это было и в первом фильме (немецкого телеканала АРД — ред.), продолжалось и в следующих. Все его так называемые разоблачения
основываются на домыслах. И активно тиражируются», — сказал Мутко.

Виталий Степанов и его жена, бегунья Юлия Степанова (Русанова), стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами. После выхода фильма в декабре 2014 года Степановы покинули Россию и попросили убежища в Канаде. Сейчас, по данным CBS, они находятся в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию