16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
19 мая 2016, 10:03 ОбществоПроисшествия

СМИ: следователи знают имя напавшего на банк в Москве

Лента новостей

У застреленного мужчины нашли при себе банковскую карту другой кредитной организации

Личность напавшего на отделение Московского кредитного банка на востоке Москвы предварительно установлена. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. Следователи пытаются установить, что толкнуло мужчину на это преступление.

В ходе осмотра места происшествия у налетчика были обнаружены пневматический пистолет, пустая картонная коробка с проводами, банковская карта, не принадлежащая МКБ.

Позже в пресс-службе Следственного комитета РФ подтвердили, что личность напавшего установлена.

«В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин, 1987 года рождения», — рассказал собеседник ТАСС.

Источники в правоохранительных органах рассказали также о деталях налета. «В 20:20 мск в помещение банка вошел неизвестный в маске, угрожая похожим на пистолет предметом пяти сотрудникам банка и двум посетителям, потребовал открыть кассу и заявил, что приведет в действие взрывное устройство, закрепленное на его теле», — отметил источник.

Сообщение в полицию о нападении поступило спустя примерно 20 минут. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов блокировали вход и выход банка, оцепили территорию и эвакуировали 50 жителей дома, где находится банк.

Как отметил собеседник агентства, с грабителем велись переговоры. «В ходе переговоров были освобождены сотрудники банка и два посетителя, налетчику было предложено сдаться, однако он дал понять, что пытается привести в действие взрывное устройство», — сказал источник.

После этого для освобождения кассира, остававшегося в банке в заложниках, два сотрудника спецназа СОБР применили табельное оружие в отношении налетчика, который от полученных ранений скончался на месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию