16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.40
26 мая 2017, 06:54 ПолитикаПерсоны

Премьер Черногории не обратил внимания на оттолкнувшего его Трампа

Лента новостей

Инцидент произошел на саммите НАТО

Премьер-министр Черногории Душко Маркович не считает нужным придавать значение инциденту, который произошел во время расстановки для фото на саммите НАТО в Брюсселе.

«Я действительно не придал этому значение. Я просто увидел реакцию на этот инцидент в социальных сетях. Это просто безобидная ситуация», — цитирует ТАСС слова Марковича. Он поблагодарил Трампа за поддержку вступления Черногории в НАТО и подчеркнул, что «для президента Соединенных Штатов естественно стоять в первом ряду».

Реакцию СМИ вызвал инцидент во время подготовки к общему фото. Президент США Дональд Трамп, проходя сквозь ряд других участников саммита в Брюсселе из-за их спин, фактически отталкивает в сторону находящегося у него на пути главу правительства Черногории, которую только что приняли в НАТО.

Маркович в недоумении обернулся, но, увидев Трампа, начал улыбаться и похлопывать его по спине. Трамп же занял отведенное ему место, поправив на себе пиджак и начал разговаривать с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп всего лишь следовал заранее согласованной схеме расстановки лидеров стран — членов НАТО на их коллективной фотографии.

Черногория официально станет членом НАТО 5 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию