16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1156.16
1 июня 2017, 10:38

Московские ДСК готовы обеспечить строительство новых домов по программе реновации

Лента новостей

В программе готовы принять участие девять домостроительных комбинатов

Девять московских домостроительных комбинатов (ДСК) готовы принять участие в программе реновации жилищного фонда столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Девять производственных предприятий перешли к строительству домов новых серий в Москве, они соответствуют стандартам качества. Они принципиально готовы, но это не значит, что они примут участие», — приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Руководитель ведомства также сообщил, что девять предприятий-производителей перешли на производство домов новых серий и могут обеспечить строительство более 2 млн кв. м недвижимости в год. Все они соблюдают требования постановления №305, подписанного мэром Москвы Сергеем Собяниным, в котором указаны требования к домам, возводимым в рамках программы реновации.

По его словам, эти предприятия сейчас производственно загружены. В какой-то части они работают на городском заказе, а также по своим инвестиционным и коммерческим проектам.

«В части достаточности мощностей переоборудованных комбинатов, я считаю, что они достаточны. Если понадобится увеличить производительность, коллеги перейдут с двухсменного на трехсменный режим», — добавил С.Левкин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию