16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
4 сентября 2017, 16:09 ОбществоСпорт

Макларен снял «допинговые обвинения» с властей России

Лента новостей

Глава независимой комиссии WADA изменил терминологию и теперь говорит не о «государственном» заговоре о вовлечении спортсменов в употребление допинга, а об «институциональном»

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен снял обвинения с властей РФ в участии государства в программе употребления допинга в российском спорте. Об этом сообщил глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов, передает РИА Новости.

«Я встречался с Маклареном. В итоге Макларен сказал, что снял свои обвинения в государственном вмешательстве. Если он снял эти обвинения, то это очень важно», — заявил Смирнов.

Две части доклада независимой комиссии под руководством Макларена о применении допинга россиянами были опубликованы в 2016 году. В документе говорилось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Кроме того, Макларен утверждал, что в России существовала государственная система, осуществлявшая манипуляции с допинг-пробами и покрывающая атлетов.

В марте на ежегодном симпозиуме WADA Макларен заявил, что изменил терминологию и теперь говорит не о «государственном» заговоре, а об «институциональном».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию