16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
30 ноября 2017, 13:25 Компании

Фонд «Росконгресс» развивает новое направление по продвижению социально значимых инициатив

Лента новостей

«Мы готовы инвестировать свои ограниченные ресурсы в создание беспрецедентных возможностей для успешных социальных инициатив», — заявил директор фонда Александр Стуглев на прошедшем в Москве круглом столе

В Москве состоялся круглый стол, посвященный развитию взаимодействия с благотворительными и общественными организациями в рамках ключевых экономических форумов фонда «Росконгресс».

В мероприятии приняли участие руководители российских и международных благотворительных фондов и общественных объединений, в том числе исполнительный директор Форума доноров Александра Болдырева, программный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Марина Михайлова, директор по связям с общественностью благотворительного фонда Владимира Потанина Юлия Грозовская, менеджер проектов благотворительного фонда Владимира Потанина Лия Сидлина, директор по связям с общественностью фонда Михаила Прохорова Елизавета Крохина, исполнительный директор благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «Пери» Полина Филиппова, исполнительный директор фонда Александра Пятигорского Андрей Егоров, директор благотворительного фонда «Ренова» Ольга Баширова, директор благотворительных программ благотворительного фонда «Система» Ольга Попова, руководитель проектов фонда Алишера Усманова «Спорт, наука, жизнь» Екатерина Ермоленко, директор по коммуникациям и связям с общественностью Philip Morris Sales and Marketing Ирина Жукова и другие.

Участники круглого стола поделились опытом, рассказали о реализованных проектах, взаимодействии и сотрудничестве с органами власти и бизнесом. Обсуждались проблемные вопросы, с которыми сталкиваются благотворительные фонды и организации, пути их решения, а также шаги, необходимые для популяризации идей благотворительности и вовлечения в эту деятельность широкого круга граждан и компаний.

Руководитель новой дирекции по взаимодействию с благотворительными и общественными организациями фонда «Росконгресс» Елена Маринина рассказала об основных направлениях работы. Она отметила, что дирекция займется консолидацией российской и международной общественности, бизнеса и некоммерческих организаций для решения общих социально значимых задач. В частности, в рамках Российского инвестиционного форума планируется провести дискуссии по вопросам благотворительности с привлечением представителей деловых кругов, государства и экспертного сообщества.

«Наша цель — системная поддержка и продвижение социальных, культурно-просветительских и экологических проектов, разрабатываемых и реализуемых в рамках российских и международных форумов и мероприятий, направленных на поддержку социально значимых для государства областей, а также позитивно влияющих на имидж России на международном уровне, — подчеркнул директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. — Мы готовы инвестировать свои ограниченные ресурсы в создание беспрецедентных возможностей для успешных социальных инициатив. Это помогает преодолевать барьеры и создает для перспективных идей режим наибольшего благоприятствования».

Как отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков, благотворительное направление сегодня нуждается в особом внимании и поддержке как со стороны государства, так и со стороны бизнеса. Он также напомнил слова главы государства о важности снятия всех барьеров для развития волонтерства, оказания всесторонней помощи добровольческому движению, социально ориентированным некоммерческим организациям.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному собранию отметил, что воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, формируют ту необходимую для России атмосферу общих дел, соответствующую нашим традициям, нашему национальному характеру, составляющую колоссальный национальный потенциал», — добавил Антон Кобяков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию