16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 декабря 2017, 05:38 Авто

Сотрудники дорожного патруля в Москве с нового года пересаживаются на пикапы

Лента новостей

Переоснащение позволит инспекторам возить с собой необходимое громоздкое оборудование

Сотрудники службы дорожного патруля, которая начала работу в столице в этом году для оперативной помощи автомобилистам на дорогах, с 1 января будут передвигаться на пикапах. Об этом сообщил журналистам руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Ранее экипажи передвигались на автомобилях «Хендай Солярис». С 1 января мы выходим на совершенно другой уровень, чтобы решать более сложные задачи, для этого будут создавать новые экипажи, которые начнут передвигаться на более мощных машинах, пикапах «Фольксваген Амарок». Наша задача — надо максимально быстро освобождать проезжую часть после ДТП, кого-то надо «заправить», колеса поменять. Единственная сложность — нас нельзя вызвать», — сказал он.

По словам Юрьева, ежедневно экипажи службы проводят мониторинг дорожной ситуации в городе, инспектируют инфраструктуру, помогают при ДТП, регулируют дорожное движение, помогают сотрудникам экстренных служб на местах ЧС. Переоснащение позволит инспекторам возить с собой громоздкое оборудование, необходимое для ликвидации последствий ДТП, передает ТАСС. Юрьев отметил, что в Москве работают пять экипажей патруля, в каждом из которых по два инспектора. В следующем году штат будет расширен до 30 экипажей для охвата всей территории города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию