16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 декабря 2017, 13:42 Общество

Песков рассказал, задержится ли Путин в последнюю пятницу года на работе

Лента новостей

Можно ли считать пятницу 2017 года сокращенным днем? Что гласит закон и как к этому относятся в администрации президента?

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента РФ

Наступила последняя рабочая пятница 2017 года — 29 декабря. Сокращенный ли это рабочий день? Согласно трудовому кодексу день перед праздником должен сокращаться на час, однако каникулы все же начинают 1 января. В декабре 31 рабочий день, так что 29-е число — это не короткий день по закону. Таковым его могут сделать разве что руководители компании. Некоторые идут на уступки сотрудникам — по традиции.

Президент, видимо, задержится на работе, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Вот что он ответил на вопрос Business FM:

— До которого часа сегодня длится рабочий день президента?

— У президента где-то, наверное, часов до шести, до семи разные внутренние совещания. Сегодня президент в Москве. У него несколько рабочих встреч запланировано. Из встреч публичных будет его общение с главой Россельхозбанка Патрушевым. Вы знаете, это один из крупнейших банков, и тоже они достаточно регулярно общаются, тем более в плане подведения итогов года. Он традиционно его встречает дома, традиционно делает это в кругу родных, близких и друзей, для него это семейный праздник за исключением тех случаев, когда это не связано с работой.

Как последний рабочий день 2017-го проведут сотрудники российских офисов? Появилось ли у них новогоднее настроение? На эти вопросы в эфире радиостанции ранее ответили бизнесмены и сотрудники банков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию