16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 мая 2018, 11:27 Компании

«Аэрофлот» получает право отказывать авиадебоширам в перевозке

Лента новостей

Предложенная «Аэрофлотом» инициатива выводит российское законодательство на уровень мировых стандартов по профилактике и противодействию деструктивному поведению на воздушном транспорте

С 4 июня 2018 года вступает в силу федеральный закон «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации», подписанный 5 декабря 2017 года президентом РФ Владимиром Путиным. Авиакомпании получают право вносить авиадебоширов в черные списки и отказывать им в перевозке.

Основанием для внесения в черный список авиакомпании и последующего отказа в перевозке на все рейсы в течение одного года являются:

— невыполнение распоряжений командира воздушного судна (ч. 6 ст. 11.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях);
— хулиганство на борту (ст. 213 Уголовного кодекса РФ);
— совершение действий, угрожающих безопасной эксплуатации воздушного судна (ст. 267.1 Уголовного кодекса РФ).

Предложенная «Аэрофлотом» инициатива выводит российское законодательство на уровень мировых стандартов по профилактике и противодействию деструктивному поведению на воздушном транспорте.

Комфорт и безопасность полетов являются абсолютными приоритетами для «Аэрофлота».
«Мы приветствуем вступление в силу поправок в законодательство, внесения которых давно и последовательно добивался «Аэрофлот». При поддержке президента РФ создан реальный правовой механизм, который позволит российской авиаотрасли вести жесткую и бескомпромиссную борьбу с любыми случаями деструктивного поведения пассажиров, вне зависимости от их социального статуса и положения. Право вносить авиадебоширов в черные списки и отказывать им в перевозке поможет нам сократить количество инцидентов на борту, а также позволит обеспечить законное право пассажиров на безопасный и комфортный полет», — заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию