16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
28 мая 2018, 17:42 Политика

СМИ узнали о скором появлении у Путина нового советника

Лента новостей

Советником президента может стать директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков

Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков может стать новым советником президента России. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

По словам собеседников агентства, назначение Пескова может состояться в ближайшие дни. В качестве советника он будет курировать те же направления, что и в АСИ, — вопросы подготовки кадров, в том числе реформу среднего профессионального образования.

Сам Песков в комментарии РБК заявил, что в настоящий момент продолжает работать в Агентстве и «комментировать слухи» не будет.

«В настоящее время я продолжаю работать в АСИ по поставленным задачам. Комментировать слухи не могу», — сказал он.

В пресс-службе АСИ отметили, что не располагают информацией о назначении Пескова, и воздержались от комментариев.

По линии Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков занимался организацией чемпионатов рабочих профессий WorldSkills. Кроме того, он является координатором программы «Национальная технологическая инициатива» и соруководителем группы «Кадры и образование» в рамках программы «Цифровая экономика».

Сейчас у президента РФ Владимира Путина девять советников. Он еще не проводил переназначение своей администрации после выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию