16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.82
10 декабря 2009, 19:27 Авто

Менеджеры «АвтоВАЗа» подозреваются в мошенничестве

Лента новостей

Следственные органы Самарской области подозревают руководителей дилерских организаций ОАО «АвтоВАЗ» в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, ущерб от которых составил свыше 200 млн рублей

Следственные органы Самарской области подозревают руководителей дилерских организаций ОАО «АвтоВАЗ» в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, ущерб от которых составил свыше 200 млн рублей. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель Департамента экономической безопасности МВД РФ.

МВД РФ и Государственная корпорация «Ростехнологии» провели ряд совместных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, проведенных на предприятиях госкорпорации в 2009 году. В некоторых компаниях были выявлены преступления, связанные с хищением госсобственности, а также бюджетных средств, выделяемых государством на поддержку и технологическое обновление промышленности, обеспечение социальных гарантий лицам, занятым в науке и производстве.

Следственные органы выявили факты незаконной реализации товарных автомобилей, отгруженных на хранение дилерам ОАО «АвтоВАЗ». По данным фактам в отношении руководителей дилерских организаций возбуждено пять уголовных дел по статьям мошенничество и злоупотребление полномочиями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию