16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
26 декабря 2018, 16:06 ФинансыРынки

«Важнейшая психологическая отметка»: нефть падала ниже $50

Лента новостей

Лондонская биржа открылась после рождественских праздников, и нефтяные котировки устремились вниз. В моменте Brent стоила около 49,93 доллара. В течение дня показатель вырос

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Цена барреля Brent на бирже ICE упала ниже отметки в 50 долларов. Она снижалась после перерыва: биржи уходили на рождественские праздники. Также до этого произошел обвал на американских фондовых рынках. Ситуацию комментирует биржевой обозреватель Business FM Алексей Завьялов:

Алексей ЗавьяловАлексей Завьялов биржевой обозреватель Business FM «В моменте баррель Brent оказался на уровне 49,93 доллара, и хотя пробитие уровня 50 долларов не носит важного технического характера, психологически это важнейшая отметка. Соответственно, попытки спекулянтов продавить нефть ниже этого значения будут повторяться. Я не исключаю, что, если не удастся уйти существенно ниже этого значения, рынок нефти способен на небольшой отскок. Но о развороте говорить пока рано. Многое будет зависеть от общей конъюнктуры на финансовом рынке и качества выполнения сделки «Опек +».

К 16:04 Brent стоила 50,9 доллара, свидетельствуют данные ICE.

Ведущие американские индексы завершили прошлую неделю существенным снижением. Ведущие издания, такие как Bloomberg, Wall Street Journal, CNN и BBC, назвали ее худшей неделей для бирж за последние несколько лет. Одним из факторов, которое оказало влияние на инвесторов, было опасение по поводу приостановки деятельности американского правительства: не удалось согласовать бюджет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию