16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8241
  • RTS1154.28
11 января 2010, 17:15 ОбществоАвтоПраво

Москва может запретить парковку машин во дворах

Лента новостей

В Москве планируется ввести запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест

В Москве планируется ввести запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест. Соответствующий проект закона, который получил название «О размещении автомототранспортных средств в городе Москве», обсудит во вторник, 12 января, столичное правительство, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

«В условиях стремительного роста автомобилизации (около 3% в год) мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки», — констатировал собеседник агентства.

Также законопроект предусматривает запрет на хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природных комплексов. Городские власти планируют также запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки автотранспорта, сообщил источник агентства. В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность.

Кроме этого, в законопроекте утверждаются основные принципы размещения машин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации бесхозных транспортных средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию