16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 октября 2019, 19:52 Право

В Турции в гибели российской девочки в бассейне отеля обвинили ее мать

Лента новостей

Основными обвиняемыми проходят сотрудники отеля, где погиб ребенок, мать считается недоглядевшей за своей дочерью

Правоохранительные органы Турции включили в список обвиняемых по делу об утонувшей в бассейне девочке из России ее мать. Об этом отец погибшего ребенка рассказал РЕН ТВ, сообщает РИА Новости.

«Эта информация подтверждена турецкими юристами, которые работают там по делу. Наталья признана виновной второй степени», — заявил мужчина.

Он объяснил, что турецкое законодательство позволяет привлекать несколько фигурантов в рамках одного дела. Основными обвиняемыми проходят сотрудники отеля, где погиб ребенок, а у матери «вторая степень» с аргументацией, что она недоглядела за своей дочерью. Если ее вину докажут, то материальную компенсацию им уже не выплатят.

Двенадцатилетнюю россиянку, которая отдыхала в Турции с родителями, госпитализировали в критическом состоянии 18 августа. Девочка плавала в бассейне отеля «Санхилл» в Бодруме, когда ее руку засосало в трубу.

Отец нырнул на помощь, однако даже после того как насос выключили, руку ребенка удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. Для этого понадобилась помощь семерых мужчин. Девочка провела под водой слишком много времени и умерла в больнице спустя несколько дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию