16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
21 ноября 2019, 18:49 Технологии

Новейшая атомарина «Князь Владимир» завершила государственные испытания

Лента новостей

Корабль успешно провел испытательную торпедную стрельбу по подводной цели в Белом море

Новейший атомный подводный крейсер «Князь Владимир» завершил государственные испытания и прибыл в Беломорскую военно-морскую базу в городе Северодвинске Архангельской области. Об этом сообщает в четверг «Интерфакс», ссылаясь на официального представителя Северного флота Вадима Сергу.

«Корабль успешно провел испытательную торпедную стрельбу по подводной цели в Белом море», — сказал Серга. Он пояснил, что стрельба была выполнена торпедой без боевой части по подводной мишени.

Ранее в ноябре «Князь Владимир» провел успешную испытательную стрельбу торпедой по подводной цели в Белом море. В октябре экипаж подлодки выполнил первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава» из акватории Белого моря по полигону «Кура» на Камчатке, а затем — испытательную торпедную стрельбу по надводной цели.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» построен по усовершенствованному проекту «Борей-А» и принадлежит к четвертому поколению подводных атомоходов, созданных для ВМФ России. От первых трех «Бореев» — подводных крейсеров «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах» — «Князь Владимир» отличается меньшей шумностью, более совершенными системами маневрирования и удержания на глубине, а также управления оружием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию