16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
26 ноября 2019, 21:19 Общество

Синоптики прогнозируют на выходные в Москве сильную гололедицу

Лента новостей

По данным столичного метеобюро, выходные дни также будут сопровождаться мокрым снегом, дождем и ветром с порывами до 18 метров в секунду

Выходные дни в столице будут сопровождаться мокрым снегом, дождем, сильной гололедицей и ветром с порывами до 18 метров в секунду, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Самая неблагоприятная погода придется на выходные дни. Погода будет облачная, с осадками, это будет и мокрый снег, чередующийся с дождем. В течение суток в субботу в Москве температура будет держаться на уровне около нуля градусов, в воскресенье в ночные часы температура будет отрицательной, днем ее понижение продолжится. Ветер сменится уже на северо-западный и будет довольно сильным: средняя скорость составит 7-12 метров в секунду с порывами до 15-18 метров в секунду. Также ожидается снег, от небольшого до умеренного», — отмечает Позднякова.

По словам главного специалиста метеобюро, атлантический циклон со средиземноморским воздухом уже в пятницу спровоцирует повышение температуры воздуха, что послужит причиной возникновения мокрого снега и гололедицы в выходные.

«Самым неблагоприятным элементом погоды будет сильная гололедица, которую мы ожидаем вечером в субботу и в ночь на воскресенье. Она затронет все районы. Эти осадки будут фронтального характера и коснутся всей территории Москвы, в том числе и новой территории Москвы, поэтому сильная гололедица, скорее всего, распространится на всю территорию столичного региона», — добавила Позднякова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию