16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
18 января 2020, 12:19 Компании

«Аэрофлот» начал поэтапно переводить международные рейсы в новый терминал С

Лента новостей

С октября в нем планируется обслуживать 268 рейсов

«Аэрофлот» приступил к поэтапному переводу международных рейсов в новый терминал С, открывшийся сегодня в международном аэропорту «Шереметьево». С открытием терминала начинаются прием и отправка рейсов в Хельсинки, Дрезден и Бухарест.

К середине июня завершится основной этап перевода рейсов в терминал С. Начиная с октября «Аэрофлот» планирует обслуживать в новом терминале 268 международных рейсов. Для реализации этого процесса была заранее создана совместная рабочая группа «Аэрофлота» и «Шереметьево», сформированы график и программа тестирования.

Терминал С площадью более 127,3 тысячи квадратных метров в рамках Северного терминального комплекса интегрируется с уже введенным в эксплуатацию терминалом B, куда «Аэрофлот» ранее уже перевел свои внутренние рейсы. Пропускная способность терминала C — 20 млн пассажиров в год. Его ввод в строй вместе с открытием в сентябре прошлого года третьей взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево» создает качественно новые условия для операционной деятельности группы «Аэрофлот».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию