16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
13 февраля 2020, 16:27 Общество

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Лента новостей

В плане по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в районе Куркино, куда приехал для осмотра строительства ряда объектов.

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства. В прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркине. Какие планы на этот год? Прошу лично контролировать мои поручения и обещания, которые даны жителям. Они все должным быть выполнены», — заявил Собянин, обращаясь к главе управы района Денису Тараканову.

Глава управы доложил мэру Москвы, что в плане по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон. Также по просьбам жителей в районе возведут фестивальную площадку, которая будет оформлена в японском стиле и расположена на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской.

«Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они уже были в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», — отметил Тараканов.

Собянин также попросил доложить о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Основные работы были завершены в конце 2019 года. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, чтобы подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», — сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2018-2019 годах было проведено благоустройство трех парков в районе Куркино. Кроме того, была проведена реконструкция горнолыжного спортивного комплекса, включая установку траволатора и канатно-бугельной дороги, обустройство трассы для тюбинга и финишной части склона.

В районе обустроили 150 парковочных мест на улице Родионовской, вдоль улицы Соколово-Мещерской выполнили озеленение трех дворов и двух территорий школ, благоустроили 19 дворовых территорий, отремонтировали 67 подъездов многоквартирных домов. В 2020 году помимо обозначенных выше работ планируется оснастить новым медицинским оборудованием поликлинику № 219. Окончание этих работ намечено на 2023 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию