16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
4 ноября 2020, 12:53 Политика

Штаб Байдена обвинил Трампа в попытке помешать обработке бюллетеней

Лента новостей

Представители демократа возмущены заявлением действующего президента о прекращении подсчета голосов в некоторых штатах

Штаб Джо Байдена возмутили заявления Дональда Трампа о прекращении подсчета голосов в некоторых штатах. Отмечается, что это явная попытка лишить демократических прав американских граждан.

«Это неприкрытая попытка отобрать демократические права американских граждан. Они беспрецедентны, поскольку никогда еще в нашей истории президент США не пытался лишить американца права голоса на общенациональных выборах», — сказала менеджер штаба Джен О'Мэлли-Диллон, передает РИА Новости.

Избирательный штаб кандидата в президенты США от демократов готов через суд добиваться обработки надлежащим образом всех бюллетеней, которые были поданы на всеобщих выборах в стране. Ранее Трамп заявил, что явно побеждает в ряде ключевых для его переизбрания штатах. Также он предупредил о возможных нарушениях при подсчете голосов. В частности, президент неоднократно предупреждал, что нельзя давать избирателям продолжать голосовать после официального закрытия избирательных участков. Представители штаба демократа утверждают, что американский лидер пытается помешать обработке бюллетеней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию