16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 ноября 2021, 10:05 Общество

Сергунина: в Москве учредили медаль за достижения и вклад в развитие ВДНХ

Лента новостей

Награда будет присуждаться за применение на ВДНХ новаторских решений и технологий, реализацию значимых проектов в сфере культуры, образования, досуга, спорта, ландшафтно-паркового оформления

В столице учредили награду «Золотой знак ВДНХ» за различные достижения и существенный вклад в развитие выставки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Получить медаль, как и раньше, смогут отдельные специалисты и организации, например резиденты выставки. Награда будет присуждаться за применение на ВДНХ новаторских решений и технологий, реализацию значимых проектов в сфере культуры, образования, досуга, спорта, ландшафтно-паркового оформления», — говорится в сообщении.

«Золотой знак ВДНХ» будет представлять собой медаль, на одной стороне которой изображен монумент «Рабочий и колхозница», а на другой — арка главного входа с логотипом выставки. Решение о ее вручении будет принимать наградной комитет.

«Традиция поощрять мастеров своего дела и целые трудовые коллективы за успехи и передовые разработки существовала на ВДНХ с 1939-го до 1990 года. За всю историю ВДНХ награды получили более миллиона человек. Найти их имена можно на портале наградных материалов», — уточняется в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию