16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8236
  • RTS1180.89
22 марта 2010, 11:06 Авто

Лужков разрешил строить еще одну станцию на Кольцевой линии

Лента новостей

Власти Москвы утвердили стратегию развития столичного метрополитена после 2012 года

Власти Москвы утвердили стратегию развития столичного метрополитена после 2012 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации. Соответствующее распоряжение, по его словам, подписано мэром Москвы Юрием Лужковым.

Источник рассказал, что запланировано строительство новой станции «Суворовская» на Кольцевой линии, станции «Спартак» на Таганско-Краснопресненской и станции «Технопарк» на Замоскворецкой ветке московского метрополитена. Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии протяженностью почти 9 километров, по его словам, начнется также в 2012 году.

Он отметил, что с 2012 года начнется строительство на третьем пересадочном контуре шести станций на участке «Деловой Центр» — «Ходынское поле» с двумя пересадками и двух станций с двумя пересадками на участке «Ходынское поле» — «Нижняя Масловка» (станция «Савеловская»). На Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство участка «Выхино» — «Жулебино» и реконструкция депо «Выхино».

Кроме этого, рассказал источник, власти Москвы запланировали строительство станций на Калининско-Солнцевской линии. Так на линии «Новокосино» — «Кожухово» запланировано строительство трех станций длиной более 7 километров. Он также сообщил, что планируется построить семь станций на участке «Раменки» — «Боровское шоссе» — «Ново-переделкино». На перегоне станций «Красногвардейская» — «Братеево» утверждено строительство одной станции с одной пересадкой, уточнил он. На Бутовской линии столичные власти запланировали построить две станции на перегоне «Улица Старокачаловская» — «Битцевский парк».

Напомним, что руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Бирюков ранее заявлял, что Москве не хватает примерно 110 километров линий метрополитена для того, чтобы это вид транспорта был доступен всем жителям города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию