16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
22 марта 2010, 16:09

PepsiCo переходит на здоровое питание

Лента новостей

Компания PepsiCo заявила о намерении сократить содержание сахара, соли и насыщенных жиров в самой популярной своей продукции

Компания PepsiCo заявила о намерении сократить содержание сахара, соли и насыщенных жиров в самой популярной своей продукции, пишет издание The Financial Times. Как ожидается, к 2015 году уровень натрия в продуктах компании снизится на четверть, то же самое касается сахара, но в расчете до 2020 года. Содержание жиров упадет на 15%. А в производстве продуктов компания заменит пальмовое масло на подсолнечное.

В то же время, PepsiCo намерена увеличить продажи продуктов, в которых присутствуют фрукты, овощи, зерновые культуры и орехи. Руководство компании планирует нарастить продажи «полезной еды» с нынешних 10 млрд долларов до 30 млрд.

Издание отмечает, что другие американские гиганты — Con-Agra, Kraft и Campbell также переходят на здоровую пищу. Это связано с последней инициативой местных властей — Минздрав США пригрозил производителям санкциями в случае, если они не снизят содержание вредных веществ в продуктах.

Ранее PepsiCo заявила, что прекратит продажу калорийной газировки в школах более чем в 200 странах мира к 2012 году. Компания объявила о своих намерениях в тот же день, когда первая леди страны Мишель Обама (Michelle Obama) обратилась к производителям продовольствия с призывом снизить содержание жиров, соли и сахара в выпускаемых ими продуктах, а также ограничить продвижение продаж вредной продукции среди детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию