16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
29 марта 2010, 11:05 ПроисшествияТехнологии

Теракты в Москве вызвали перебои в работе сотовой связи

Лента новостей

В районе станций метро «Парк культуры» и «Лубянка» отмечаются перебои в работе сотовой связи из-за увеличения нагрузки на сеть

В районе станций метро «Парк культуры» и «Лубянка» отмечаются перебои в работе сотовой связи из-за увеличения нагрузки на сеть. Как сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в операторе связи МТС подтвердили увеличение нагрузки на сотовые сети «в несколько раз». Напомним, на упомянутых станциях сегодня утром произошли теракты, погибли десятки человек.

Подтвердил перебои в обеспечении связи и представитель другого оператора. «Аварий на сети нет ни в метро, ни на улице, но сейчас могут быть трудности с дозвоном, поскольку сеть очень сильно перегружена», — сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева.

Руководитель департамента бизнес-коммуникаций «Мегафона» Роман Проколов, в свою очередь, заявил агентству, что сети компании работают нормально и нарушений нет. О том, что сеть работает стабильно и без отклонений РИА «Новости» также сообщила директор «Скай Линка» по связям с общественностью Ольга Пестерева.

В МТС и «Вымпелкоме» Прайм-ТАССу сообщили, что ретрансляторы в районе «Лубянки» и «Парка культуры», по всей видимости, повреждены. Из-за этого связь работает с перебоями и на других центральных станциях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию