16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 августа 2010, 12:32 Технологии

В США хакер показал устройство для прослушки телефонов

Лента новостей

Американский хакер Крис Паджет сделал устройство для прослушивания разговоров по мобильному телефону. Стоит оно всего 1,5 тысячи долларов

Американский хакер Крис Паджет сделал устройство для прослушивания разговоров по мобильному телефону. Аппарат обошелся ему в 1,5 тысячи долларов. Паджет продемонстрировал устройство на конференции по хакингу Defcon, передает PCWorld.

За несколько минут тестовой работы прибор-перехватчик присоединил к системе 30 мобильных телефонов. После этого разработчик наcтроил устройство на работу в качестве вышки-ретранслятора телекоммуникационной компании AT&T. Он добавил, что все телефоны в комнате, использующие оператора связи AT&T, будут присоединены к его системе в течение получаса.

Таким образом Паджет получил возможность прослушивать разговоры любого, кто позвонит людям, подсоединенным к его устройству. Также он отметил, что смартфоны iPhone лучше остальных ловятся его системой.

Своей демонстрацией Паджет показал наиболее существенные недостатки глобального цифрового стандарта мобильной связи GSM, который соединяет аппараты с вышкой-ретранслятором, ориентируясь на силу сигнала, а не на его приемник.

В 2009 году изобретатель продемонстрировал уязвимость радиочастотной идентификации (RFID), скачав данные паспортов граждан США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию