16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92

Цитаты персоны

Все персоны
Коротченко Игорь Юрьевич

Коротченко Игорь Юрьевич

Главный редактор журнала «Национальная оборона»

15 февраля 1960 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 15 января 2017 года:
«Россияне считают, что мир боится России и это хорошо»
«Прежде всего, это говорит о том, что граждане Российской Федерации адекватно оценивают те позитивные изменения, которые произошли за последние несколько лет в ситуации с Вооруженными силами нашей страны. И, конечно, рост военных возможностей России позволил успешно осуществить проведение военной операции в Сирии на достаточно удаленном географическом театре военных действий. Поэтому тяга очевидна по тому периоду, когда нашу страну воспринимали, как сверхдержаву».
Мнение к материалу от 18 апреля 2016 года:
«На эсминце, который облетел Су-24, базируется система ПРО»
«Donald Cook имеет возможность использовать противоракеты СМ-3 о взаимодействии с системой ПРО Aegis, и важно понимать, что этот корабль — это составная часть большой сетецентрической системы противоракетной обороны США. Такие корабли, как Donald Cook будут работать во взаимодействии с позиционными районами американской ПРО, которая развертывается сегодня в Польше и в Румынии, и, разумеется, присутствие Donald Cook в Балтийском море — очевидно, это один из, таких, знаете, зондирующих моментов политики США, которые намерены, в дальнейшем развернуть группировку кораблей, оснащенных системой ПРО Aegis, в Балтийском море. Речь идет о том, что на ротационной основе такие же корабли будут присутствовать в Черном море и в северных морях, омывающих территорию Российской Федерации. В перспективе это несет реальную угрозу для наших стратегических ядерных сил».
Мнение к материалу от 4 февраля 2016 года:
«НАТО сообщило о «репетиции» Россией ядерного удара по Швеции»
«НАТО занимается прямыми провокациями. Обычные учения российской авиации в Балтийском море выдаются за ядерную атаку против Швеции. Разумеется, это бред, Россия не планирует использовать ядерное оружие ни против кого, особенно против нейтральных государств. А Швеция — это нейтральное государство, поэтому никакого повода для подобного рода планов в России не существует, да и планов таких нет. Понимаете, с точки зрения реальной военной аналитики это бред. Это из серии той же паранойи, которая сегодня охватывает, например, страны Балтии».
Мнение к материалу от 10 декабря 2015 года:
«Скандал вокруг задержания диверсионной группы в Киеве разрастается»
«Украина сегодня — это европейское Сомали, черная дыра, где не действуют ни законы, ни правопорядок. Это непрерывный театр абсурда, в котором появляются политические фигуры, заявляющие совершенно абсурдные вещи. В таком плане эти очередные заявления СБУ невозможно серьезно комментировать. О каких диверсантах они говорят? Это просто бред, поэтому комментировать то, что сегодня делает СБУ, просто не представляется возможным с точки зрения здравой политической и человеческой логики».
Мнение к материалу от 18 сентября 2015 года:
«Минобороны РФ: контрактников не отправляют в Сирию»
«Соответственно, для правительственных войск Башара Асада поставляется вся необходимая номенклатура вооружения, а также средств управления боевыми действиями, включая радиостанции различных типов и назначения. Поскольку на официальном уровне, на уровне Совета безопасности ООН никаких запретов на поставку вооружения в Сирию не принималось, соответственно, российские военные поставки Дамаску абсолютно легитимные с точки зрения норм международного права. Факт наличия российского оружия не значит присутствия российских войск, потому что мы официально поставляем наше оружие Асаду, эксплуатируют и применяют его сирийские военнослужащие. Если есть российские военнослужащие, сегодня у каждого есть мобильный телефон, гаджет, поэтому покажите этих российских военнослужащих, как они идут в атаку, как они демонстрируют свои отличительные шевроны».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию