16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8178
  • RTS1154.78

Цитаты персоны

Все персоны
Погребинский Михаил Борисович

Погребинский Михаил Борисович

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 25 февраля 2021 года:
«Власти Украины передумали блокировать 426 сайтов»
«Что это вообще было? Это очередное проявление украинской государственности. Приходит некто как-то о связанной с агробизнесом в полицию и говорит, что там несколько сайтов напечатали про меня что-то неправильное, я этим недоволен и требую их закрыть. Проходит время — в итоге появляется список из 400 с лишним сайтов, куда попадают ресурсы, не имеющие никакого отношения к этому умнику. Все-таки к концу дня появилось распоряжение закрыть это дело. Это происходит параллельно с требованием заблокировать несколько телеграм-каналов. Почему они стали неугодны команде Зеленского — неясно. И эта история еще длится — и нет никакого решения по этому вопросу тоже».
Мнение к материалу от 19 сентября 2020 года:
«Кравчук: Киев не возражает против предоставления Донбассу особого статуса»
«Ничего за этим не стоит. Есть же заявления людей, близких к президенту, и самого президента, где он говорит о том, что мы не соглашаемся внести положения об особом статусе в конституцию, что это исключено. Кроме того, не соглашаются на порядок предоставления этого особого статуса, отказываются от формулы Штайнмайера и президент, и глава его офиса, и вице-премьер, который занимается, так сказать, «реинтеграцией». Особый статус прописан, уже закон есть об особом статусе, правда, называется чуть иначе. Но он должен вступить в силу после того, как будут проведены выборы в ДНР и ЛНР. То есть слова Кравчука ничего не меняют в этой ситуации полного тупика на данный момент».
Мнение к материалу от 30 октября 2019 года:
««Прекрасно, прекрасно». Зеленский оценил начало разведения сил в Донбассе»
«Проблемы, конечно, есть, но все не так плохо. Какого-то обвала рейтинга пока еще нет. Проблемы внутри фракции есть, действительно, но я не считаю, что они летальные. Это довольно естественный процесс. Огромная фракция, разные интересы, люди. Не партийно подготовленные и опытные в какой-то единой философии, а самые разные люди туда случайно попали. Ясно, что начинают их разбирать олигархи. Начинает выясняться, что они по-разному относятся к важным вопросам. Так что это все по-моему естественно, и пока выглядит не трагично».
Мнение к материалу от 23 августа 2019 года:
«Президент Зеленский надеется на то, что обмен удерживаемых лиц состоится в ближайшие дни»
«Резко ослабли риторические формы антироссийского характера в устах новой власти. Есть понимание, что Зеленский хочет как-то продвигаться по пути мира. Я имею в виду уже какие-то достигнутые договоренности - станица Луганская, разведение, мост вот собираются восстанавливать. И в этом плане и надо рассматривать следующий шаг - обмен пленными. Можно ли говорить, что это стратегия? Пока мне кажется, это только тактика».
Мнение к материалу от 4 июня 2019 года:
«Зеленский готов вести переговоры с Россией и выполнять Минские соглашения»
«Этот парень живет еще в мире пиара. Он просто выполняет обязательную программу. По программе пиара первый визит зарубежный должен состояться в Европейский союз. В столицу Европейского союза. За этим вообще не стоит никакого содержания вообще. Ясно, что роль европейцев в урегулировании кризиса минимальна. Это должна быть добрая воля сторон: Украины и России, и Донецка. Он начинает входить в эту тему, но пока еще живет в пиаре. Вот он и едет встречаться для того, чтобы себя презентовать, как проевропейского, пронатовски настроенного политика. Всем понятно, что от этого ни в НАТО не прибудет, не у нас не убудет от этих разговоров. Никто не собирается Украину принимать в НАТО, равно, как в Европейский союз. То есть, содержания за этим серьезного нет. А есть сигнал, направленный сторонникам «партии войны», что я не собираюсь менять направление движения. И за этим может быть скрыто, что угодно. Если ему удастся провести в парламент большую фракцию, и потом, опираясь на это большинство, он может как-то продвигать миротворческую повестку. Сегодня у него нет никаких для этого перспектив и кроме, как пиаром ему заниматься больше нечем».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию