16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50

Цитаты персоны

Все персоны
Вячеслав Иванович Колосков

Вячеслав Иванович Колосков

почетный президент РФС, экс-представитель России в УЕФА

15 июня 1941 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 14 ноября 2019 года:
««Мы братья с сербами, но не настолько». Adidas сделала форму для сборной России по футболу с перевернутым флагом»
«Очевидный ляпсус, который вызывает возмущение болельщиков. Понятно, что в такой форме играть нельзя. Надо, во-первых, проверить, как так получилось, ведь не Adidas выдумывает это все, а они дают варианты разного дизайна, и наша сборная команда должна его согласовывать. Или где-то на каком-то этапе что-то было упущено, невнимательно посмотрели. Как можно выходить, если там явно просматривается сербский флаг? Хотя мы братья с сербами, но не настолько, чтобы играть с явно выраженным сербским флагом. Скандал, который надо разрешить в интересах общего дела, и Adidas заинтересован в том, чтобы скандала не было. Понятно, что и наша сборная команда должна играть все-таки в форме, которая соответствует российскому флагу».
Мнение к материалу от 4 апреля 2019 года:
«В российском футболе важные нововведения»
«Суть в том, чтобы понятие «лимит» вообще убрать их лексикона. Надо взять за основу то, что есть сейчас в Германии: в заявке 25 футболистов, не менее 15 воспитанников российских клубов, из них три футболиста - это воспитанники местной федерации футбола, то есть, региональной федерации футбола. Что это нам даст? Мы вообще уходим от понятия «лимит»; второе - избегаем той двусмысленности, которая сегодня была, к сожалению, принята, что белорусы - это не лимитчики. Сегодня у нас есть казахи, сегодня у нас есть другие представители бывших союзных республик, которые тоже скоро потребуют такого же к себе отношения. В результате мы запутаемся. В-третьих, воспитанником считается тот футболист, который воспитывался в системе российских футбольных клубов, но на усмотрении лиги - пять или семь лет. Это дает нам возможность ассимилировать этих футболистов. Окончательное решение, конечно, за исполкомом Российского футбольного союза».
Мнение к материалу от 21 декабря 2017 года:
«СМИ узнали о добровольной отставке Мутко»
«Вроде бы кто-то сообщил, вроде бы где-то написано. Он все-таки почетный президент Российского футбольного союза. Я сейчас буду заниматься какими-то непонятными поисками аргументов или против, или за. Даже нечего комментировать, вы мне позвоните 26-го после исполкома, вот я вам прокомментирую тогда все, что было. Или когда будет официальное заявление самого Мутко, или пресс-службы РФС. Конечно, я сам не знаю. Никто не знает в РФС. Я вчера общался с Никитой Павловичем Симоняном, первый вице-президент, который должен все знать. Ничего, никаких, вообще. Ну, у нас там никаких по этому поводу разговоров вообще не ведется».
Мнение к материалу от 13 сентября 2017 года:
«Покупая билеты на ЧМ сейчас, зрители рискуют ошибиться матчем»
«Здесь, конечно, есть определенные риски. Покупая сейчас билеты, рискуешь попасть на игру, которая тебе не нужна абсолютно. Не покупаешь билеты — вообще можешь не достать никакого билета. Поэтому здесь определенная рулетка, конечно, никуда здесь не денешься. Я бы, например, предпочел дождаться 1 декабря, когда пройдет жеребьевка, тогда будет более ясно и понятно, что, чего и как. Лучше купить билет более дорогой на ту игру, на которую тебе хочется сходить, в тот город, в который ты хочешь поехать посмотреть, на тот стадион, который тебе понравился. Это моя логика, но здесь имеет право на жизнь логика другая, чтобы гарантировать себе, условно, принцип «я хочу попасть на все игры в Лужники», ну и так далее. В общем, много составляющих».
Мнение к материалу от 24 марта 2017 года:
«На срыв ЧМ: МИД обвинил Запад в подготовке «сюрпризов»»
«Провокации могут быть, конечно. Недавно прочитал, что ряд футболистов, якобы наши, были замешаны в допинге в 2014 году Хотя это исключено абсолютно, потому что это был ЧМ. Я был на ЧМ — после каждой игры два человека минимум сдавали допинг-пробы, все они оказались отрицательными. Более того, все футболисты после этого еще несколько лет играли в Еврокубках, тоже проходили допинг-контроль. Эти попытки были, есть, они, конечно, будут. Поэтому сегодня раз Захарова говорит, понятно, что у нее информации больше чем у всех у нас и ясно, что просто так голословно об этом бы не заявлала. Значит, есть что-то такое, что ее смущает и заставило выступить с подобного рода заявлениями. Но опять же, здесь надо понимать, что чего-то существенного, такого неожиданного для нас быть не может, потому что, во-первых, уже в течение нескольких лет на постоянной основе работает комиссия ФИФА, которая каждый день отслеживает ситуацию с подготовкой к ЧМ — это стадионы, инфраструктура, безопасность, болельщики, билеты и так далее. Джанни Инфантино, президент ФИФА, неоднократно говорил о том, что нет никаких оснований для того, что не то, что переносить, а вообще обсуждать этот вопрос. И, наконец, Кубок конфедерации. Сейчас все страны, которые участвуют, уже непосредственно готовятся к этому кубку, выбирают базы для размещения, для тренировочного процесса и прочее, прочее».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию