Business FM: 4 года в тандеме с бизнесом
Лента новостей
Радиостанция Business FM отпраздновала 4-й День рождения. Торжества с размахом прошли в клубе Imperia Lounge. Призовой фонд викторины, которую провели на вечеринке, составил 10 млн рублей

Ошибиться и перепутать место проведения торжества было невозможно: вереница белоснежных «Мерседесов» от дилерского центра «Звезда столицы», джазовый оркестр, огромные неоновые цифры 87,5. Все предвещало веселье, доступное только истинным business-слушателем.
Каждый гость прямо с порога мог стать чуть богаче. В фойе из белоснежных цветов выстроили «Дом на Мосфильмовской», и гости доставали из стоящей рядом с ним вазы ключи — два из которых могли открыть мини-сейф, встроенный в дом. Ажиотаж гостей был объясним: счастливчик должен был получить сертификат на 3 млн рублей на покупку квартиры в одном из жилых комплексов «Донстроя», а также сертификат на семейный фитнес в «Донстрой-Спорте». Уже после розыгрыша по улыбающемуся лицу гендиректора «Донстроя» Алёны Дерябиной было понятно: дарить — это в радость.
В фойе, оформленном в черно-белой корпоративной гамме «выросло» денежное дерево с купюрами вместо листьев, на гостей приёма в честь дня рождения Business FM пролился и долларовый дождь.
Гостей встречал гендиректор ГК «Румедиа»/«Объединённые Медиа» Михаил Бергер: «Если рождение человека — это какая-то божественная удача, повезло родиться, потому что не каждый же рождается. А рождение бизнес-проекта — это не удача, это расчет, это осмысленные действия. И замечательно, когда эти осмысленные действия дают тот результат, на который ты рассчитываешь, это ни с чем не сравнимое счастье, мы в нем купаемся, в этом счастье».
Гостям продемонстрировали видео-версию Business FM: подборку из недавних новостей и цитат публичных политиков с шуточными комментариями. Фильм имел большой успех. Смеялись даже профессиональные юмористы. Вот что сказал поэт Андрей Орлов: «Это великолепное кино. Со всем своим скептическим настроением и отношением к юмору, потому что я, как и все юмористы, считаю, что лучше меня юмор не пишет никто, я искренне смеялся».
На Business FM градом сыпались поздравления гостей. Многие отмечали утренний эфир радиостанции. Управляющий директор ВТБ Капитал Ольга Подойницына сказала: «Желаю побольше бизнеса в таком же чудесном и радостном настроении, и деловом в то же время, которое всегда нам дарит Business FM. Особенно по утрам по дороге на работу».
Главный редактор радиостанции Илья Копелевич на вечеринке объявил, что Business FM стало лучшим деловым СМИ по версии РСПП. На сцене под аплодисменты присутствующих этот почетный титул Business FM передал Михаил Котов, главный редактор Gazeta.ru, которая владела им в прошлом году. В личных беседах гости признавались, что разделяют мнение РСПП.
Главной интригой вечера стала викторина, суммарный призовой фонд которой — к восторгу собравшихся — составил более 10 млн рублей. Лотерея проводилась при партнерстве представителей бизнеса.
Ведущая викторины, генеральный директор РА «Объединенные Медиа» Дарья Чуйкова, представила дилерский центр «Звезда столицы». Вопрос от дилера касался пяти разработок Mercedes Benz в области безопасности, которыми теперь пользуется весь мировой автопром. Правильный ответ дал начальник департамента валютных операций ЦБ РФ Федор Давыдов, за что получил от руководителя отдела продаж дилерского центра Сергея Битюгова сертификат на покупку и обслуживание автомобиля на очень специальных условиях.
Но на этом г-н Давыдов не остановился: за правильный ответ на вопрос от «Лаборатории Касперского» о тайном прозвище сотрудников лаборатории антивирусных исследований компании он получил от руководителя управления корпоративных продаж Евгении Наумовой новенький iPad и премиум-продукт для защиты от интернет-угроз Kaspersky Crystal.
Счастье улыбалось и другим игрокам, которые были не менее эрудированны и удачливы. Так, например, поэт Андрей Орлов стал обладателем мотоцикла 1947 Harley-Davidson Fire Chief Servi-Car – LE. Правда, не настоящего, а его точной копии. Приз победителю вручил управляющий директор «Москва Harley-Davidson» Максим Белоусов. Помимо этого приза, Орлов стал обладателем копий самых известных бриллиантов мира от смоленского «Кристалла».
Гендиректор «Донстроя» Алена Дерябина задала гостям вечера весьма необычный вопрос: «На какой высоте от земли будет жить владелец пентхауса в «Доме на Мосфильмовской»?» Ответ на него в ходе нешуточной борьбы цифр дала очаровательная гостья вечера Екатерина Митина.
M2M Private Bank в своем вопросе просил назвать совокупное состояние официальных российских миллионеров, и после 10 минутной борьбы председатель правления банка Роберт Иделсон торжественно вручил победителю — гендиректору Espresso Italiano Роману Эльдарханову — кредитную карту с лимитом в 1 млн рублей.
За весьма несложный, но хитрый вопрос из истории компании Packard Bell два новеньких ультратонких ноутбука Easy Note TX перешли от менеджера по маркетингу компании Елены Злобиной к Елене Чергиной, которая попросила хранить ее должность в большом секрете.
Но самый приятный во всех отношениях приз — бриллиант формы огранки «Подушечка» фантазийного цвета, массой 0,7 карат — из рук начальника отдела маркетинга ПО «Кристалл» Дмитрия Моисеева получил директор по развитию группы рекламных компаний AdStars Андрей Савик. Г-н Савик признался, что никогда ничего не выигрывал и не верил в честность каких-то викторин, на что Дарья Чуйкова справедливо отметила: «У нас все всегда по-честному. И в рейтингах, и в работе с партнерами, и в викторине — это наше кредо, наша репутация, которая для нас важнее всего!»
Гости долго не расходились: ведь сюрпризов от Business FM было припасено достаточно. Одна только лондонская хаус-дива Soraya Vivian, заставившая всех пустится в пляс, стоила того, чтобы на следующий день проснуться в хорошем настроении и, настроившись на волну 87,5 FM, больше никогда с нее не уходить.
Рекомендуем:




Рекомендуем:



















