16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июня 2011, 14:13 ПроисшествияОбществоСМИТехнологии

Хакеры добрались до базы данных Sega

Лента новостей

Киберпреступники украли личные данные 1,3 миллиона пользователей, взломав онлайн-сеть Sega Pass

Японская компания-производитель видеоигр Sega Corp. подверглась хакерской атаке. Киберпреступники украли личные данные 1,3 миллиона пользователей, взломав онлайн-сеть Sega Pass, передает Reuters.

В руки злоумышленников попали имена, даты рождения, электронные адреса и пароли пользователей Sega Pass. В официальном пресс-релизе японской компании сказано, что данные о банковских карточках пользователей остались тайной их владельцев, отмечает агентство.

Официальный представитель Sega выразил «глубокое сожаление» в связи с кражей личных данных и заявил, что компания усилит меры безопасности от кибератак.

В настоящее время сайт Sega Pass не работает. Представитель Sega не смог ответить, когда его функции будут восстановлены.

В последние месяцы хакеры объявили настоящий «сезон охоты» на сайты крупных организаций и компаний. Их жертвами стали сенат США, Международный валютный фонд, банк Citigroup. Самым разрушительным по своим последствиям были нападения на базу даных Sony, в результате которых компания потеряла информацию о более чем 100 миллионах пользователей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию