16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
24 февраля 2012, 19:35 ОбществоПолитикаКонфликты

Прохоров отказался от дебатов с доверенным лицом Зюганова

Лента новостей

Оппозиционер Сергей Удальцов назвал решение бизнесмена проявлением слабости и неуважения к избирателям

Кандидат в президенты Михаил Прохоров отказался вести дебаты с координатором движения «Левый фронт» Сергеем Удальцовым, который является доверенным лицом его соперника, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, передает РИА «Новости».

Прохоров объяснил свое решение тем, что участвует в дебатах только с кандидатами в президенты России, а не с их представителями. «Меня будет представлять в этих дебатах мой товарищ Александр Любимов (тележурналист)», — сказал он и покинул студию телеканала «Россия 24».

Перед этим предприниматель заявил, что хотел лично обратиться к Зюганову и сказать ему, что он ведет Россию в прошлое. По словам миллиардера, лидер партии коммунистов на выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта 2012 года, сможет рассчитывать только на третье место.

По словам Удальцова, отказ Прохорова участвовать в дебатах говорит о его слабости и неуважении к избирателям. Он объяснил, что Зюганов не смог принять участие в дебатах, так как он был занят по служебным обязанностям.

6 февраля Зюганов и Прохоров уже встречались в словесном поединке, который состоялся на Первом канале. Тогда оппоненты вели себя очень эмоционально: перебивали друг друга и обменивались обвинениями. В частности, лидер КПРФ назвал бизнесмена хамом и обвинил в выводе денег из РФ. Прохоров, в свою очередь, призвал Зюганова к ответу за происходящее в стране, потребовал уступить «дорогу молодым» и пообещал, что через год лидер партии КПРФ будет ездить на Ё-мобиле.

17 февраля Прохорова в теледебатах представляла его сестра Ирина, которая успешно опровергала тезисы представителя другого кандидата в президенты РФ Владимира Путина Никиты Михалкова. По итогам этой встречи политологи заговорили о том, что нужно было ее выдвигать кандидатом в президенты, а не Михаила.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию