16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 января 2013, 16:31 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

В Индии предстали перед судом обвиняемые в изнасиловании

Лента новостей

Из-за беспорядков слушания решено сделать закрытыми для прессы

В Нью-Дели начинаются судебные слушания по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх в общественном автобусе, пишет газета Hindustan Times. Обвиняемыми проходят шесть молодых людей, однако суд будет рассматривать дела лишь пятерых, так как шестому всего 17 лет.

По данным следствия, обвиняемые надругались над Сингх 16 декабря, 28 декабря девушка скончалась от полученных ран в больнице Сингапура. Кровь Сингх найдена на вещах обвиняемых, отмечают в прокуратуре. Обвинение было предъявлено 3 января.

Пятерых молодых людей привезли в здание суда в синих фургонах. Их появление на публике стал первым после декабрьской трагедии. Из-за беспорядков в переполненном зале суда слушания было решено сделать закрытыми для прессы и других посторонних.

Обвиняемым грозит смертная казнь. Родственники изнасилованной девушки требуют повешения.

5 января двое обвиняемых выразили готовность пойти на сделку со следствием и выступить в качестве свидетелей в надежде на более мягкий приговор суда.

По данным следствия, обвиняемые в момент совершения преступления были пьяны. Девушка в тот день вместе с ухажером ехала в автобусе в надежде попасть на вечерний киносеанс в районе Дварка на юго-западе Дели. Молодому человеку не удалось защитить девушку — его избили железными прутьями и выкинули из автобуса на полном ходу. Все обвиняемые родом из знаменитых столичных трущоб.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс — тысячи жителей выходили на улицу, требуя расправы над насильниками и ужесточения безопасности женщин в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию