16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8062
  • RTS1171.96
12 марта 2013, 10:37 ПроисшествияОбществоПраво

Три тысячи пассажиров наказали в 2013 году за пьяные дебоши

Лента новостей

В прошлом году к административной ответственности были привлечены свыше 22 тысяч пьяных пассажиров

Более трех тысяч пассажиров с начала 2013 года были наказаны за распитие алкоголя в самолетах и в аэропортах России. Об этом РИА Новости рассказал замначальника отдела досмотровых и массовых мероприятий главного управления на транспорте МВД РФ Юрий Груздев.

По его данным, только в январе в аэропорту «Шереметьево» по решению капитана самолета за подобные нарушения было снято 15 пассажиров, в «Домодедово» — девять.

Для сравнения Груздев привел сведения за 2012 год — тогда к административной ответственности были привлечены свыше 22 тысяч пьяных пассажиров и еще более двух тысяч человек — за мелкое хулиганство.

Собеседник агентства выразил мнение, что проблему с пьяными пассажирами на бортах судов, возможно, удастся решить с помощью запрета продажи алкоголя в самолетах и кафе аэропортов.

С подобными предложениями ранее выступали представители МВД России. Инициативы были направлены на рассмотрение в Минтранс РФ. Общественная дискуссия о необходимости новых правовых норм в сфере транспорта возникла после участившихся случаев дебошей и драк в самолетах российских авиакомпаний. Только в феврале этого года Головинский суд Москвы заочно арестовал нескольких «воздушных» хулиганов, в том числе жителя Саратова Сергея Кабалова, подозреваемого в попытке угона самолета, и краснодарца Артема Бондаренко, который набросился на полицейского в аэропорту «Шереметьево». Суд установил, что оба авиадебошира были пьяны. В начале марта Кабалов был задержан на территории Белоруссии, сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию