16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1159.96
22 июня 2013, 15:28 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Лента новостей

Президент почтил павших в 72-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве, сообщает РИА Новости.

Солдаты роты почетного караула вынесли венок, опоясанный лентой цветов российского флага, под звуки траурной музыки.

В церемонии также приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, спикер парламента Сергей Нарышкин, члены правительства, ветераны-военачальники и представители гражданского общества. Церемония завершилась торжественным прохождением войск Морского гарнизона, представляющих три вида вооруженных сил — Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

22 июня 1941 года на территорию СССР вторглась немецкая армия, началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни около 40 миллионов советских граждан.

Сегодня Сергей Шойгу открыл кладбище для героев России в Подмосковье. Во время торжественной церемонии был зажжен Вечный огонь, а также возложены венки и живые цветы к монументу «Скорбь» как дань памяти павшим за свою страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию