16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 декабря 2013, 12:03 ОбществоСМИПравоКонфликтыПерсоны

Адвокат: после 13 декабря Сердюков станет обвиняемым

Лента новостей

Также защитник заявил, что информация об отказе Анатолия Сердюкова от дачи показаний — это «полуправда»

Адвокат экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова Константин Ривкин заявил, что до 13 декабря 2013 года его подзащитному должны предъявить обвинение в рамках расследования уголовного дела о халатности. Об этом сообщает РАПСИ.

Защитник добавил, что после того, как это произойдет, Сердюков будет вызван в Следственный комитет для допроса уже в качестве обвиняемого. Ривкин заявил, что информация об отказе Сердюкова от дачи показаний — это «полуправда». Юрист пояснил, что бывший глава военного ведомства сначала подтвердил все им уже сказанное на допросах в качестве свидетеля, а потом (когда обнаружил, что ему будут задавать практически аналогичные вопросы) не стал повторяться и воспользовался своим конституционным правом.

Ривкин также рассказал, что Сердюков опасался публикации протокола его нового допроса в средствах массовой информации. Защитник не опроверг информацию о том, что следующий допрос экс-министра может состояться 6 декабря.

О возбуждении дела в отношении Сердюкова Следственный комитет сообщил 28 ноября 2013 года. По версии следствия, будучи министром обороны, Сердюков в устной форме распорядился построить автомобильную дорогу в Астраханской области за государственные деньги. Однако этой дорогой пользовались только владельцы и посетители объекта частной собственности «Житное». Ущерб от действий Сердюкова был оценен более чем в 56 млн рублей. 3 декабря он был допрошен в качестве подозреваемого по этому делу, с него взяли подписку о невыезде, но обвинение не предъявили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию