16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8116
  • RTS1171.06
11 января 2014, 20:29 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Москве пьяный мужчина брызнул из баллончика в полицейских

Лента новостей

Сотрудники МВД задерживали его за то, что он был пьян

В центре Москвы мужчина распылил в лица сотрудникам полиции аэрозольную смесь из перцового баллончика «Шок». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Конфликт произошел в подземном переходе станции метро «Чеховская». Мужчина 1987 года рождения применил баллончик, когда полицейские задерживали его за нахождение в общественном месте нетрезвом состоянии.

Подозреваемый в применении насилия в отношении представителей власти задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ.

Нападение на сотрудников МВД в России, явление, увы, повсеместное. Вот некоторые из таких случаев, которые попали в поле зрения СМИ. 17 декабря 2013 года двое полицейских возвращались домой после смены и попытались предотвратить грабеж. В результате один из полицейских получил серьезное ножевое ранение в грудь. В городе Железнодорожный (Московская область) 3 января водитель, попавший в ДТП, бросил гранату в полицейских (один стаж порядка погиб на месте). В Приморье в ночь на 30 ноября 2013 года 13 человек напали на полицейских. В итоге все они были задержаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию