16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
15 апреля 2014, 09:35 Авто

В Крыму началась выдача российских водительских удостоверений

Лента новостей

Заменить украинские права на российские можно без каких-либо дополнительных экзаменов

В Крыму и Севастополе временная группа МВД начала перерегистрацию транспортных средств и выдачу российских водительских удостоверений, сообщает ведомство. Группа будет работать в республике до конца года.

«Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме», — заверяет МВД. В течение переходного периода, который продлится до конца 2014 года, жители Крыма и Севастополя могут пользоваться своими автомобилями и украинскими водительскими удостоверениями без ограничений. При этом россияне, проживающие в указанных регионах — то есть те, кто уже получил российские паспорта — могут в любое время перерегистрировать свои транспортные средства в соответствии с российским законодательством, а также поменять права и регистрационные знаки на российские. Замена документов будет производиться без сдачи каких-либо экзаменов.

Крым и Севастополь уже получили собственные номера в качестве российских регионов, каковыми они стали на основании результатов референдума, прошедшего 16 марта. Республика получила код 82, а Севастополь — 92.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию