16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 августа 2014, 14:33 ПолитикаКонфликты

Россия в ответ на санкции запретила въезд некоторым гражданам Японии

Лента новостей

Перечень с именами наказанных передан японскому послу

Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов вручил послу Японии в России Тикахито Харадо список граждан Японии, которым ограничен въезд на территорию РФ. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

Дипломаты обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-японских отношений. После этого замминистра передал послу перечень имен. «Т. Хараде был вручен список граждан Японии, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Российскую Федерацию в порядке ответной меры на визовые санкции Токио против ряда граждан нашей страны», — заявило ведомство Сергея Лаврова.

Состав этого списка не разглашается.

Япония в конце июля «заморозила» счета некоторых россиян по обвинению в дестабилизации ситуации на Украине, а также ввела запрет на импорт некоторых товаров из Крыма. МИД РФ назвал эти действия недружественным и недальновидным шагом, спикер Госдумы Сергей Нарышкин — контрпродуктивными.

Правительство Японии применило новые санкции против России 5 августа. За это решением президента Владимира Путина был введен запрет на ввоз в Россию некоторых продуктов питания из Японии, а также других стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию