16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
19 сентября 2014, 17:57 Компании

Концерн «Калашников» намерен модернизировать производство за 4 млрд рублей

Лента новостей

Модернизация предполагает снижение трудоемкости и количества необходимого для производства оборудования

Входящий в корпорацию «Ростех» концерн «Калашников» представил программу модернизации производства, предполагающую инвестиции в 2014-2017 годах в размере 4 млрд рублей. Реализация проекта позволит улучшить технологии производства, значительно снизив текущие расходы и энергозатраты, улучшить условия и производительность труда, сообщает пресс-служба «Ростеха».

Программа модернизации предполагает внедрение МИМ-технологий, которые позволят производить детали сложной формы практически без последующей обработки. Это снизит трудоемкость производства по некоторым направлениям на 90%, более чем в 2 раза сократит количество оборудования, необходимого для производства. Производственные площади будут сокращены более чем на 40%, что позволит расширить ассортимент и объемы выпускаемой продукции.

Программа финансового оздоровления и реорганизации «Калашникова» была запущена после продажи 49% частным акционерам и назначения нового генерального директора в конце января 2014 года. Так в 2013 году убыток «Калашникова» составил 1,7 млрд рублей, а выручка — чуть более 2 млрд рублей. В первом полугодии 2014 производство стрелкового оружия выросло с 30 до 60 тысяч единиц, а прогнозируемая выручка в этом году составляет 9 млрд рублей.

12 сентября концерн «Калашников» попал под европейские санкции. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов ранее заявил, что санкции не повлияют на работу госкорпорации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию