16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 сентября 2014, 17:56 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

«Марш мира» прошел в Киеве

Лента новостей

На улицы города вышли около 2 500 человек, прежде всего — инвалиды

На улицы Киева вышли тысячи людей с требованием прекратить боевые действия на востоке Украины. В «Марше мира» приняли участие около 2 500 человек с особыми потребностями, в том числе люди в инвалидных колясках. Об этом сообщила ВВС Украина.

Они прошли от здания центрального универмага на Крещатике до Майдана Незалежности. Участники марша держали в руках плакаты с лозунгами о мире, а также об обеспечении своих потребностей.

Организаторы не пригласили к участию в акции политиков. В киевском «Марше мира» принял участие только один депутат Верховной Рады Валерий Сушкевич. Он возглавляет Национальный паралимпийский комитет Украины.

Организаторами акции выступили представители Национальной ассамблеи инвалидов Украины и Национального паралимпийского и дефлимпийского комитетов Украины, отмечает информационный портал «ПрессОрг 24».

Подобные акции сегодня состоялись во многих городах Украины. Они проходили по-разному. Так, в Харькове «Марш мира» не был согласован с властями и его разогнала милиция. Акция в Днепропетровске прошла мирно, в ней приняли участие более 1 000 человек (данные организатора — «Союза советских офицеров Украины»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию